乐学课堂

全校班级总课表

发布于:2019-09-09 20:55:41    浏览量:    作者/编辑:王秀华
全校班级总课表 第1页(共15页)  建议A3纸橫向打印。 班级/星期 星期一 星期二 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 一(1) 语文
王春一 数学
郭晓霞 音乐
顾惠娟 英语
高礼敏 美术
王红云 体育与健康
张寅雨   数学
郭晓霞 体育与健康
张寅雨 语文
王春一 音乐
顾惠娟 道德与法治
王春一 班队/心理健康
王春一   一(2) 语文
蒋婷 数学
王雪莲 英语
高礼敏 体育活动
王雪莲 书法
蒋婷 美术
王红云   数学
王雪莲 音乐
顾惠娟 语文
蒋婷 英语
高礼敏 体育与健康
张寅雨 班队/心理健康
蒋婷   一(3) 语文
倪志红 体育与健康
张寅雨 数学
蔡李芬 书法
蒋婷 珠心算
蔡李芬 道德与法治
王春一   美术
陈红 数学
蔡李芬 语文
倪志红 体育与健康
张寅雨 音乐
黄飞 班队/心理健康
蔡李芬   一(4) 数学
童爱萍 语文
倪志红 书法
蒋婷 体育与健康
施莉 英语
高礼敏 音乐
顾惠娟   数学
童爱萍 体育与健康
施莉 综合实践
高礼敏 语文
倪志红 美术
陈红 班队/心理健康
高礼敏   一(5) 数学
郭晓霞 语文
张月芳 语文
张月芳 道德与法治
王倩倩 体育活动
陈红 综合实践
郭爱萍   体育与健康
曹娟 英语
郭爱萍 数学
郭晓霞 语文
张月芳 书法
张月芳 班队/心理健康
郭晓霞   一(6) 语文
王倩倩 数学
蔡李芬 美术
陈红 体育与健康
曹娟 综合实践
周燕 道德与法治
王倩倩   数学
蔡李芬 体育与健康
曹娟 语文
王倩倩 美术
陈红 音乐
顾惠娟 班队/心理健康
王倩倩   一(7) 语文
于月霞 数学
童爱萍 语文
于月霞 英语
郭爱萍 道德与法治
于月霞 体育与健康
曹娟   音乐
顾惠娟 数学
童爱萍 语文
于月霞 体育与健康
曹娟 综合实践
郭爱萍 班队/心理健康
于月霞   二(1) 数学
冷月红 音乐
陈凤梅 语文
蔡霞 语文
蔡霞 体育与健康1
薛萍 珠心算
冷月红   数学
冷月红 体育活动
郭玲 语文
蔡霞 道德与法治
杨彦 美术
谭凤 班队/心理健康
黄健   二(2) 语文
杜莉 数学
郭玲 珠心算
郭玲 美术
王红云 体育与健康2
季群婉 道德与法治
杜莉   数学
郭玲 科学
陈菊琴 语文
杜莉 综合实践
黄健 体育与健康
朱正鹏 班队/心理健康
杜莉   二(3) 美术
谭凤 语文
付雨薇 数学
冷月红 英语
黄健 珠心算
冷月红 体育与健康1
薛萍   道德与法治
杨彦 数学
冷月红 美术
谭凤 语文
付雨薇 体育与健康2
季群婉 班队/心理健康
冷月红   全校班级总课表 第2页(共15页) 班级/星期 星期三 星期四 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 一(1) 数学
郭晓霞 语文
王春一 体育与健康
张寅雨 美术
王红云 语文
王春一 科学
杨秋华   语文
王春一 体育与健康
张寅雨 数学
郭晓霞 语文
王春一 道德与法治
王春一 英语
高礼敏   一(2) 数学
王雪莲 语文
蒋婷 珠心算
王雪莲 体育与健康
张寅雨 语文
蒋婷 美术
王红云   数学
王雪莲 语文
蒋婷 音乐
顾惠娟 语文
蒋婷 道德与法治
蒋婷 体育与健康
张寅雨   一(3) 语文
倪志红 英语
高礼敏 数学
蔡李芬 美术
陈红 体育与健康
张寅雨 语文
倪志红   语文
倪志红 数学
蔡李芬 综合实践
高礼敏 体育活动
王雪莲 音乐
黄飞 科学
杨秋华   一(4) 数学
童爱萍 语文
倪志红 英语
高礼敏 珠心算
童爱萍 语文
倪志红 体育与健康
施莉   数学
童爱萍 科学
高礼敏 语文
倪志红 道德与法治
于月霞 体育与健康
施莉 音乐
顾惠娟   一(5) 语文
张月芳 英语
郭爱萍 数学
郭晓霞 体育与健康
曹娟 美术
陈红 珠心算
郭晓霞   数学
郭晓霞 语文
张月芳 语文
张月芳 音乐
顾惠娟 体育与健康
曹娟 美术
陈红   一(6) 数学
蔡李芬 语文
王倩倩 体育与健康
曹娟 语文
王倩倩 音乐
顾惠娟 珠心算
蔡李芬   数学
蔡李芬 体育与健康
曹娟 语文
王倩倩 语文
王倩倩 英语
周燕 道德与法治
王倩倩   一(7) 语文
于月霞 数学
童爱萍 英语
郭爱萍 音乐
顾惠娟 语文
于月霞 体育与健康
曹娟   语文
于月霞 数学
童爱萍 美术
陈红 体育与健康
曹娟 科学
杨秋华 道德与法治
于月霞   二(1) 英语
黄健 语文
蔡霞 数学
冷月红 音乐
陈凤梅 体育与健康1
薛萍 书法
张萌   语文
蔡霞 数学
冷月红 美术
谭凤 英语
黄健 体育与健康
朱正鹏 语文
蔡霞   二(2) 数学
郭玲 语文
杜莉 英语
黄健 体育活动
郭玲 美术
王红云 语文
杜莉   语文
杜莉 数学
郭玲 英语
黄健 音乐
陈凤梅 体育与健康1
薛萍 道德与法治
杜莉   二(3) 数学
冷月红 语文
付雨薇 音乐
陈凤梅 综合实践
黄健 语文
付雨薇 体育与健康1
薛萍   数学
冷月红 语文
付雨薇 科学
陈菊琴 书法
杜莉 英语
黄健 音乐
陈凤梅   全校班级总课表 第3页(共15页) 班级/星期 星期五               上午 下午               1 2 3 4 1 2 3               一(1) 语文
王春一 体育活动
王雪莲 数学
郭晓霞 珠心算
郭晓霞 综合实践
高礼敏 书法
王春一                 一(2) 数学
王雪莲 语文
蒋婷 综合实践
高礼敏 体育与健康
张寅雨 科学
杨秋华 道德与法治
蒋婷                 一(3) 数学
蔡李芬 英语
高礼敏 语文
倪志红 道德与法治
王春一 体育与健康
张寅雨 语文
倪志红                 一(4) 语文
倪志红 美术
陈红 数学
童爱萍 道德与法治
于月霞 语文
倪志红 体育活动
王雪莲                 一(5) 数学
郭晓霞 语文
张月芳 音乐
顾惠娟 道德与法治
王倩倩 体育与健康
曹娟 科学
杨秋华                 一(6) 语文
王倩倩 数学
蔡李芬 科学
杨秋华 体育活动
陈红 英语
周燕 书法
王倩倩                 一(7) 数学
童爱萍 语文
于月霞 体育活动
董菲 珠心算
童爱萍 美术
陈红 书法
于月霞                 二(1) 语文
蔡霞 综合实践
黄健 数学
冷月红 体育与健康2
季群婉 道德与法治
杨彦 科学
黄健                 二(2) 语文
杜莉 数学
郭玲 语文
杜莉 音乐
陈凤梅 体育与健康1
薛萍 书法
杜莉                 二(3) 数学
冷月红 语文
付雨薇 道德与法治
杨彦 语文
付雨薇 体育活动
郭玲 体育与健康1
薛萍                 全校班级总课表 第4页(共15页) 班级/星期 星期一 星期二 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 二(4) 语文
蔡霞 英语
黄健 数学
曹明慧 体育与健康1
张寅雨 语文
蔡霞 美术
谭凤   英语
黄健 音乐
陈凤梅 数学
曹明慧 语文
蔡霞 体育活动
郭玲 班队/心理健康
曹明慧   二(5) 语文
姚海云 数学
曹明慧 体育与健康1
曹娟 语文
姚海云 音乐
陈凤梅 书法
姚海云   英语
张洁娟 数学
曹明慧 语文
姚海云 科学
姚海云 体育与健康1
曹娟 班队/心理健康
姚海云   二(6) 数学
丁亚萍 语文
张萌 语文
张萌 体育活动
张洁娟 书法
张萌 珠心算
丁亚萍   数学
丁亚萍 英语
黄娟 语文
张萌 音乐
陈凤梅 体育与健康1
施莉 班队/心理健康
张萌   二(7) 语文
付雨薇 数学
丁亚萍 音乐
陈凤梅 珠心算
丁亚萍 英语
黄娟 体育与健康1
施莉   体育与健康2
季群婉 数学
丁亚萍 语文
付雨薇 综合实践
黄娟 音乐
陈凤梅 班队/心理健康
丁亚萍   三(1) 语文
刘晓蓉 数学
秦敏 英语
黄娟 音乐
樊云 体育活动
郭云 体育与健康
蒋新才 道德与法治
杨彦 数学
秦敏 体育与健康
蒋新才 美术
张立华 语文
刘晓蓉 科学
黄娟 音乐
樊云 班队/心理健康
刘晓蓉 三(2) 语文
陈惠琴 数学
郭云 英语
陈香 阅读
陈惠琴 音乐
樊云 道德与法治
陈惠琴 体育活动
郭云 珠心算
郭云 英语
陈香 语文
陈惠琴 体育与健康
蒋新才 美术
张立华 科学
陈惠琴 班队/心理健康
郭云 三(3) 英语
李雨憬 语文
黄蕾 数学
侯静 美术
张立华 科学
袁理鹏 体育活动
李雨憬 道德与法治
黄蕾 数学
侯静 英语
李雨憬 语文
黄蕾 美术
张立华 体育活动
李雨憬 信息技术
童玲 班队/心理健康
黄蕾 三(4) 数学
王文静 语文
周桐宇 美术
张立华 科学
袁理鹏 道德与法治
周桐宇 体育活动
顾明星 音乐
樊云 英语
顾明星 数学
王文静 体育与健康
刘嵩昊 语文
周桐宇 音乐
樊云 道德与法治
周桐宇 班队/心理健康
周桐宇 三(5) 数学
侯静 语文
顾美娟 英语
顾明星 语文
顾美娟 劳动技术
侯静 体育与健康
刘嵩昊 科学
袁理鹏 音乐
马琳 数学
侯静 道德与法治
顾美娟 语文
顾美娟 英语
顾明星 体育与健康
刘嵩昊 班队/心理健康
顾明星 三(6) 英语
陈香 语文
王露 数学
秦敏 体育与健康
刘嵩昊 语文
王露 音乐
马琳 珠心算
秦敏 英语
陈香 数学
秦敏 语文
王露 体育与健康
刘嵩昊 科学
袁理鹏 书法
王露 班队/心理健康
陈香 全校班级总课表 第5页(共15页) 班级/星期 星期三 星期四 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 二(4) 语文
蔡霞 道德与法治
杨彦 数学
曹明慧 体育与健康2
季群婉 书法
张萌 美术
谭凤   数学
曹明慧 音乐
陈凤梅 语文
蔡霞 语文
蔡霞 体育与健康1
张寅雨 道德与法治
杨彦   二(5) 语文
姚海云 数学
曹明慧 综合实践
张洁娟 美术
谭凤 珠心算
曹明慧 体育活动
姚海云   语文
姚海云 数学
曹明慧 语文
姚海云 英语
张洁娟 体育与健康2
季群婉 道德与法治
姚海云   二(6) 语文
张萌 美术
谭凤 数学
丁亚萍 英语
黄娟 体育与健康1
施莉 科学
陈菊琴   语文
张萌 数学
丁亚萍 体育与健康1
施莉 美术
谭凤 音乐
陈凤梅 道德与法治
张萌   二(7) 语文
付雨薇 数学
丁亚萍 体育与健康1
施莉 书法
杜莉 美术
谭凤 语文
付雨薇   数学
丁亚萍 英语
黄娟 语文
付雨薇 道德与法治
杨彦 体育活动
张洁娟 科学
陈菊琴   三(1) 语文
刘晓蓉 英语
黄娟 信息技术
童玲 珠心算
秦敏 美术
张立华 体育活动
郭云 劳动技术
秦敏 语文
刘晓蓉 数学
秦敏 道德与法治
杨彦 综合实践
黄娟 体育与健康
蒋新才 书法
刘晓蓉 科学
黄娟 三(2) 数学
郭云 语文
陈惠琴 美术
张立华 语文
陈惠琴 信息技术
童玲 体育与健康
蒋新才 书法
陈惠琴 语文
陈惠琴 数学
郭云 劳动技术
郭云 综合实践
陈香 音乐
樊云 体育与健康
蒋新才 科学
陈惠琴 三(3) 语文
黄蕾 珠心算
侯静 英语
李雨憬 体育与健康
施莉 音乐
樊云 劳动技术
侯静 书法
黄蕾 数学
侯静 语文
黄蕾 音乐
樊云 体育与健康
施莉 道德与法治
黄蕾 综合实践
李雨憬 阅读
黄蕾 三(4) 珠心算
王文静 语文
周桐宇 英语
顾明星 语文
周桐宇 科学
袁理鹏 劳动技术
王文静 体育与健康
刘嵩昊 英语
顾明星 数学
王文静 语文
周桐宇 美术
张立华 书法
周桐宇 阅读
周桐宇 体育活动
顾明星 三(5) 语文
顾美娟 综合实践
顾明星 珠心算
侯静 体育与健康
刘嵩昊 阅读
顾美娟 道德与法治
顾美娟 科学
袁理鹏 语文
顾美娟 数学
侯静 音乐
马琳 书法
顾美娟 信息技术
童玲 体育活动
顾美娟 美术
张立华 三(6) 语文
王露 数学
秦敏 综合实践
陈香 道德与法治
陈香 阅读
王露 体育与健康
刘嵩昊 美术
张立华 数学
秦敏 语文
王露 英语
陈香 信息技术
童玲 体育活动
王露 道德与法治
陈香 音乐
马琳 全校班级总课表 第6页(共15页) 班级/星期 星期五               上午 下午               1 2 3 4 1 2 3               二(4) 数学
曹明慧 语文
蔡霞 体育与健康1
张寅雨 科学
陈菊琴 综合实践
黄健 珠心算
曹明慧                 二(5) 语文
姚海云 数学
曹明慧 体育与健康1
曹娟 美术
谭凤 音乐
陈凤梅 道德与法治
姚海云                 二(6) 语文
张萌 数学
丁亚萍 语文
张萌 综合实践
黄娟 道德与法治
张萌 体育与健康2
季群婉                 二(7) 语文
付雨薇 美术
谭凤 数学
丁亚萍 体育与健康1
施莉 语文
付雨薇 道德与法治
杨彦                 三(1) 英语
黄娟 语文
刘晓蓉 数学
秦敏 语文
刘晓蓉 阅读
刘晓蓉                   三(2) 数学
郭云 语文
陈惠琴 英语
陈香 体育活动
郭云 道德与法治
陈惠琴                   三(3) 语文
黄蕾 数学
侯静 语文
黄蕾 科学
袁理鹏 体育与健康
施莉                   三(4) 数学
王文静 语文
周桐宇 综合实践
顾明星 信息技术
童玲 体育与健康
刘嵩昊                   三(5) 数学
侯静 语文
顾美娟 体育活动
顾美娟 英语
顾明星 美术
张立华                   三(6) 语文
王露 劳动技术
秦敏 科学
袁理鹏 美术
张立华 体育活动
王露                   全校班级总课表 第7页(共15页) 班级/星期 星期一 星期二 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 三(7) 语文
赵静 数学
王文静 体育与健康
刘嵩昊 英语
李雨憬 书法
赵静 美术
张立华 道德与法治
赵静 数学
王文静 科学
袁理鹏 语文
赵静 劳动技术
王文静 音乐
马琳 体育活动
赵静 班队/心理健康
李雨憬 四(1) 数学
钱春霞 语文
夏静 音乐
马琳 道德与法治
朱昕昱 科学
钱春霞 体育活动2
夏静 信息技术
童玲 数学
钱春霞 英语
朱昕昱 语文
夏静 音乐
马琳 体育与健康
郭新华 道德与法治
朱昕昱 班队/心理健康
夏静 四(2) 语文
崔璨 英语
王昕 数学
钱春霞 体育与健康
郭新华 信息技术
童玲 道德与法治
王昕 项目课程
崔璨 英语
王昕 数学
钱春霞 语文
崔璨 科学
钱春霞 阅读
崔璨 体育与健康
郭新华 班队/心理健康
王昕 四(3) 数学
毛金娥 英语
朱昕昱 语文
季敏 道德与法治
郭美珍 劳动技术
朱昕昱 体育与健康
徐兴凤 音乐
马琳 数学
毛金娥 体育与健康
徐兴凤 英语
朱昕昱 语文
季敏 科学
毛金娥 书法
季敏 班队/心理健康
季敏 四(4) 语文
朱春燕 数学
唐小琴 英语
王昕 项目课程
朱春燕 体育与健康
刘嵩昊 美术
谢玉洁 美术
谢玉洁 科学
唐小琴 英语
王昕 语文
朱春燕 劳动技术
袁理鹏 信息技术
童玲 体育活动2
朱春燕 班队/心理健康
朱春燕 四(5) 英语
张洁娟 语文
何银娣 数学
朱秀兰 美术
谢玉洁 美术
谢玉洁 阅读
何银娣 体育活动2
张洁娟 数学
朱秀兰 英语
张洁娟 语文
何银娣 体育与健康
张鹏 书法
何银娣 劳动技术
袁理鹏 班队/心理健康
何银娣 四(6) 语文
董凯萍 英语
周燕 数学
毛金娥 信息技术
童玲 体育活动1
张鹏 科学
毛金娥 项目课程
董凯萍 体育与健康
张鹏 英语
周燕 科学
毛金娥 语文
董凯萍 美术
谢玉洁 美术
谢玉洁 班队/心理健康
董凯萍 四(7) 语文
黄永梅 数学
朱秀兰 英语
周燕 音乐
郭军 项目课程
黄永梅 体育与健康
张鹏 道德与法治
郭美珍 英语
周燕 数学
朱秀兰 语文
黄永梅 科学
朱秀兰 道德与法治
郭美珍 体育与健康
张鹏 班队/心理健康
黄永梅 五(1) 数学
施纪云 语文
施燕芬 英语
冷兰梅 阅读
施燕芬 体育与健康
蒋新才 美术
张越 美术
张越 数学
施纪云 音乐
张勇林 语文
施燕芬 道德与法治
冷兰梅 科学
张小红 体育活动1
蒋新才 班队/心理健康
冷兰梅 五(2) 语文
丁基洪 数学
施纪云 英语
吴彩云 道德与法治
冯文华 科学
丁基洪 体育与健康
施迎春 劳动技术
张小红 英语
吴彩云 数学
施纪云 道德与法治
冯文华 语文
丁基洪 体育与健康
施迎春 音乐
张勇林 班队/心理健康
丁基洪 全校班级总课表 第8页(共15页) 班级/星期 星期三 星期四 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 三(7) 英语
李雨憬 语文
赵静 音乐
马琳 珠心算
王文静 体育与健康
刘嵩昊 阅读
赵静 信息技术
童玲 数学
王文静 语文
赵静 综合实践
李雨憬 科学
袁理鹏 体育与健康
刘嵩昊 美术
张立华 道德与法治
赵静 四(1) 语文
夏静 数学
钱春霞 英语
朱昕昱 阅读
夏静 体育活动1
郭新华 美术
谢玉洁 美术
谢玉洁 英语
朱昕昱 语文
夏静 数学
钱春霞 语文
夏静 项目课程
夏静 体育与健康
郭新华 劳动技术
袁理鹏 四(2) 语文
崔璨 语文
崔璨 科学
钱春霞 劳动技术
袁理鹏 音乐
马琳 体育活动1
郭新华 道德与法治
王昕 语文
崔璨 数学
钱春霞 英语
王昕 美术
谢玉洁 美术
谢玉洁 书法
崔璨 体育活动2
崔璨 四(3) 语文
季敏 英语
朱昕昱 道德与法治
郭美珍 科学
毛金娥 语文
季敏 体育与健康
徐兴凤 阅读
季敏 数学
毛金娥 综合实践
朱昕昱 语文
季敏 音乐
马琳 项目课程
季敏 体育活动1
徐兴凤 信息技术
童玲 四(4) 语文
朱春燕 数学
唐小琴 综合实践
王昕 体育活动1
唐小琴 道德与法治
郭美珍 阅读
朱春燕 音乐
马琳 英语
王昕 语文
朱春燕 数学
唐小琴 科学
唐小琴 音乐
马琳 书法
朱春燕 体育与健康
刘嵩昊 四(5) 数学
朱秀兰 语文
何银娣 体育与健康
张鹏 项目课程
张洁娟 科学
朱秀兰 道德与法治
郭美珍 音乐
郭军 英语
张洁娟 语文
何银娣 科学
朱秀兰 语文
何银娣 体育与健康
张鹏 音乐
郭军 道德与法治
郭美珍 四(6) 语文
董凯萍 数学
毛金娥 综合实践
周燕 语文
董凯萍 体育与健康
张鹏 音乐
郭军 书法
董凯萍 英语
周燕 数学
毛金娥 语文
董凯萍 道德与法治
郭美珍 阅读
董凯萍 体育与健康
张鹏 音乐
郭军 四(7) 英语
周燕 语文
黄永梅 科学
朱秀兰 信息技术
童玲 书法
黄永梅 体育与健康
张鹏 阅读
黄永梅 数学
朱秀兰 语文
黄永梅 综合实践
周燕 体育活动1
张鹏 劳动技术
袁理鹏 美术
谢玉洁 美术
谢玉洁 五(1) 数学
施纪云 语文
施燕芬 英语
冷兰梅 书法
施燕芬 劳动技术
张小红 体育活动2
施纪云 音乐
张勇林 语文
施燕芬 数学
施纪云 体育与健康
蒋新才 综合实践
冷兰梅 信息技术
匡元军 项目课程
施燕芬 科学
张小红 五(2) 英语
吴彩云 语文
丁基洪 数学
施纪云 体育与健康
施迎春 项目课程
丁基洪 美术
张越 美术
张越 数学
施纪云 语文
丁基洪 综合实践
吴彩云 体育活动2
施纪云 科学
丁基洪 音乐
张勇林 书法
丁基洪 全校班级总课表 第9页(共15页) 班级/星期 星期五               上午 下午               1 2 3 4 1 2 3               三(7) 语文
赵静 数学
王文静 英语
李雨憬 语文
赵静 体育活动
赵静                   四(1) 语文
夏静 体育与健康
郭新华 综合实践
朱昕昱 科学
钱春霞 书法
夏静                   四(2) 数学
钱春霞 语文
崔璨 综合实践
王昕 音乐
马琳 体育与健康
郭新华                   四(3) 语文
季敏 数学
毛金娥 美术
谢玉洁 美术
谢玉洁 体育活动2
季敏                   四(4) 语文
朱春燕 数学
唐小琴 语文
朱春燕 体育与健康
刘嵩昊 道德与法治
郭美珍                   四(5) 数学
朱秀兰 综合实践
张洁娟 语文
何银娣 体育活动1
张鹏 信息技术
童玲                   四(6) 数学
毛金娥 语文
董凯萍 劳动技术
周燕 道德与法治
郭美珍 体育活动2
董凯萍                   四(7) 语文
黄永梅 数学
朱秀兰 语文
黄永梅 音乐
郭军 体育活动2
黄永梅                   五(1) 英语
冷兰梅 语文
施燕芬 数学
施纪云 体育与健康
蒋新才 道德与法治
冷兰梅                   五(2) 语文
丁基洪 数学
施纪云 阅读
丁基洪 体育活动1
施迎春 信息技术
匡元军                   全校班级总课表 第10页(共15页) 班级/星期 星期一 星期二 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 五(3) 语文
常玉 英语
吴彩云 数学
徐珊珊 体育活动1
施迎春 书法
常玉 项目课程
常玉 音乐
张勇林 体育与健康
施迎春 英语
吴彩云 数学
徐珊珊 语文
常玉 信息技术
匡元军 道德与法治
杨琴 班队/心理健康
常玉 五(4) 语文
张姝隽 数学
冷祥银 体育活动2
冷祥银 美术
张越 美术
张越 综合实践
冷兰梅 书法
张姝隽 数学
冷祥银 信息技术
匡元军 道德与法治
冷祥银 语文
张姝隽 音乐
张勇林 体育与健康
施迎春 班队/心理健康
张姝隽 五(5) 语文
郭霞 数学
郭红梅 综合实践
郭爱萍 劳动技术
张小红 体育与健康
孙庆敏 音乐
张勇林 科学
郭霞 英语
郭爱萍 体育与健康
孙庆敏 数学
郭红梅 语文
郭霞 美术
张越 美术
张越 班队/心理健康
郭霞 五(6) 数学
郭红梅 语文
王秀华 英语
王艳 项目课程
王秀华 体育活动2
郭红梅 信息技术
匡元军 道德与法治
王艳 数学
郭红梅 科学
张小红 语文
王秀华 音乐
张勇林 阅读
王秀华 体育与健康
孙庆敏 班队/心理健康
王艳 五(7) 语文
孙雅倩 英语
王艳 道德与法治
冯文华 数学
徐珊珊 科学
张小红 体育与健康
孙庆敏 项目课程
孙雅倩 科学
张小红 数学
徐珊珊 语文
孙雅倩 道德与法治
冯文华 体育与健康
孙庆敏 书法
孙雅倩 班队/心理健康
徐珊珊 六(1) 语文
宗红鑫 数学
韩玲 英语
黄华 科学
陈健 音乐
姚卫星 书法
宗红鑫 体育与健康1
薛萍 数学
韩玲 英语
黄华 语文
宗红鑫 体育与健康
朱正鹏 美术
孙荣莉 美术
孙荣莉 班队/心理健康
黄华 六(2) 英语
杨艳 语文
金建霞 数学
杨则栋 体育与健康
姜伟 道德与法治
金建霞 音乐
姚卫星 科学
陈健 数学
杨则栋 英语
杨艳 信息技术
许莉 语文
金建霞 科学
陈健 体育与健康
姜伟 班队/心理健康
金建霞 六(3) 语文
陆劲松 数学
王英 综合实践
陶金梅 音乐
姚卫星 体育与健康
姜伟 科学
陈健 劳动技术
杨琴 数学
王英 英语
陶金梅 体育与健康
姜伟 语文
陆劲松 书法
陆劲松 科学
陈健 班队/心理健康
陶金梅 六(4) 语文
孙琴 英语
贾燕 体育与健康
姜伟 数学
陈霞 阅读
孙琴 项目课程
贾燕 信息技术
许莉 数学
陈霞 英语
贾燕 语文
孙琴 体育与健康
姜伟 美术
董菲 美术
董菲 班队/心理健康
孙琴 六(5) 数学
陈霞 语文
于艳 英语
杨艳 信息技术
许莉 体育与健康
徐兴凤 书法
于艳 项目课程
杨艳 音乐
姚卫星 数学
陈霞 语文
于艳 科学
陈健 体育活动1
陈霞 劳动技术
于艳 班队/心理健康
杨艳 全校班级总课表 第11页(共15页) 班级/星期 星期三 星期四 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 五(3) 语文
常玉 数学
徐珊珊 英语
吴彩云 劳动技术
张小红 科学
常玉 体育与健康
施迎春 道德与法治
杨琴 综合实践
吴彩云 语文
常玉 数学
徐珊珊 阅读
常玉 体育与健康
施迎春 科学
常玉 音乐
张勇林 五(4) 数学
冷祥银 语文
张姝隽 科学
张小红 英语
冷兰梅 体育与健康
施迎春 劳动技术
张姝隽 道德与法治
冷祥银 语文
张姝隽 英语
冷兰梅 数学
冷祥银 科学
张小红 阅读
张姝隽 体育与健康
施迎春 项目课程
张姝隽 五(5) 数学
郭红梅 语文
郭霞 道德与法治
杨琴 阅读
郭霞 体育活动1
孙庆敏 音乐
张勇林 信息技术
匡元军 语文
郭霞 英语
郭爱萍 数学
郭红梅 道德与法治
杨琴 科学
郭霞 体育与健康
孙庆敏 项目课程
郭霞 五(6) 语文
王秀华 数学
郭红梅 综合实践
王艳 美术
张越 美术
张越 体育与健康
孙庆敏 科学
张小红 数学
郭红梅 语文
王秀华 书法
王秀华 英语
王艳 体育与健康
孙庆敏 劳动技术
张小红 道德与法治
王艳 五(7) 语文
孙雅倩 英语
王艳 数学
徐珊珊 音乐
张勇林 信息技术
匡元军 阅读
孙雅倩 体育活动2
孙雅倩 语文
孙雅倩 数学
徐珊珊 综合实践
王艳 体育与健康
孙庆敏 音乐
张勇林 美术
张越 美术
张越 六(1) 英语
黄华 语文
宗红鑫 数学
韩玲 科学
陈健 劳动技术
丁莲香 体育活动1
韩玲 道德与法治
宗红鑫 数学
韩玲 语文
宗红鑫 音乐
姚卫星 信息技术
许莉 项目课程
黄华 体育与健康
朱正鹏 阅读
宗红鑫 六(2) 英语
杨艳 语文
金建霞 数学
杨则栋 音乐
姚卫星 书法
金建霞 体育与健康
姜伟 劳动技术
丁莲香 语文
金建霞 综合实践
杨艳 数学
杨则栋 体育活动1
杨则栋 阅读
金建霞 道德与法治
金建霞 项目课程
杨艳 六(3) 语文
陆劲松 数学
王英 英语
陶金梅 阅读
陆劲松 美术
董菲 美术
董菲 体育活动1
王英 英语
陶金梅 语文
陆劲松 数学
王英 体育活动2
施迎春 音乐
姚卫星 道德与法治
杨琴 信息技术
许莉 六(4) 语文
孙琴 英语
贾燕 数学
陈霞 劳动技术
杨彦 体育活动1
陈霞 道德与法治
孙琴 科学
陈健 数学
陈霞 语文
孙琴 综合实践
贾燕 音乐
姚卫星 科学
陈健 道德与法治
孙琴 体育活动2
丁莲香 六(5) 数学
陈霞 语文
于艳 综合实践
杨艳 阅读
于艳 体育与健康
徐兴凤 音乐
姚卫星 道德与法治
蒋涛 英语
杨艳 数学
陈霞 语文
于艳 体育与健康
徐兴凤 美术
董菲 美术
董菲 道德与法治
蒋涛 全校班级总课表 第12页(共15页) 班级/星期 星期五               上午 下午               1 2 3 4 1 2 3               五(3) 语文
常玉 数学
徐珊珊 美术
张越 美术
张越 体育活动2
徐珊珊                   五(4) 语文
张姝隽 数学
冷祥银 英语
冷兰梅 音乐
张勇林 体育活动1
施迎春                   五(5) 语文
郭霞 英语
郭爱萍 数学
郭红梅 书法
郭霞 体育活动2
郭红梅                   五(6) 语文
王秀华 数学
郭红梅 英语
王艳 体育活动1
孙庆敏 音乐
张勇林                   五(7) 数学
徐珊珊 语文
孙雅倩 劳动技术
张小红 英语
王艳 体育活动1
孙庆敏                   六(1) 语文
宗红鑫 数学
韩玲 综合实践
黄华 道德与法治
宗红鑫 体育活动2
宗红鑫                   六(2) 语文
金建霞 数学
杨则栋 美术
孙荣莉 美术
孙荣莉 体育活动2
张鹏                   六(3) 语文
陆劲松 项目课程
陶金梅 数学
王英 道德与法治
杨琴 体育与健康
姜伟                   六(4) 数学
陈霞 语文
孙琴 体育与健康
姜伟 音乐
姚卫星 书法
孙琴                   六(5) 语文
于艳 数学
陈霞 英语
杨艳 科学
陈健 体育活动2
丁莲香                   全校班级总课表 第13页(共15页) 班级/星期 星期一 星期二 上午 下午 上午 下午 1 2 3 4 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3 六(6) 语文
王卫萍 数学
任国伟 英语
陈爱红 美术
董菲 美术
董菲 道德与法治
王卫萍 体育活动1
任国伟 英语
陈爱红 数学
任国伟 语文
王卫萍 音乐
姚卫星 体育与健康
徐兴凤 信息技术
许莉 班队/心理健康
王卫萍 六(7) 综合实践
张艳 数学
蒋涛 语文
王月娥 道德与法治
蒋涛 体育活动2
蒋涛 美术
董菲 美术
董菲 数学
蒋涛 英语
张艳 音乐
黄飞 语文
王月娥 书法
王月娥 体育与健康
朱正鹏 班队/心理健康
蒋涛 六(8) 数学
王英 英语
陶金梅 体育与健康
陆成武 语文
王引 音乐
黄飞 美术
孙荣莉 美术
孙荣莉 英语
陶金梅 数学
王英 语文
王引 劳动技术
杨琴 道德与法治
王引 体育活动1
王英 班队/心理健康
王引 六(9) 语文
何全友 体育与健康
陆成武 数学
仇光辉 音乐
黄飞 道德与法治
何全友 英语
黄华 科学
何全友 数学
仇光辉 美术
孙荣莉 美术
孙荣莉 语文
何全友 阅读
何全友 体育活动2
丁莲香 班队/心理健康
仇光辉 六(10) 语文
陈新宇 数学
杨则栋 综合实践
张艳 体育与健康
陆成武 科学
陈菊琴 音乐
黄飞 道德与法治
陈新宇 英语
张艳 数学
杨则栋 语文
陈新宇 信息技术
许莉 体育活动1
杨则栋 科学
陈菊琴 班队/心理健康
陈新宇 六(11) 英语
陈爱红 语文
张友燕 数学
韩玲 书法
张友燕 信息技术
许莉 道德与法治
杨琴 体育活动2
丁莲香 体育与健康
姜伟 数学
韩玲 语文
张友燕 音乐
黄飞 劳动技术
丁莲香 项目课程
陈爱红 班队/心理健康
陈爱红 六(12) 语文
徐悦 数学
仇光辉 美术
孙荣莉 美术
孙荣莉 阅读
徐悦 体育活动1
郭军 道德与法治
徐悦 英语
贾燕 数学
仇光辉 劳动技术
郭美珍 语文
徐悦 体育活动2
郭军 音乐
黄飞 班队/心理健康
徐悦
©2019 http://nsyzfx.cn All Rights Reserved 版权所有 南京师范大学附属扬中小学
电子邮箱:nsyzfx@dingtalk.com  苏ICP备05067242号-2